06.02.2020

Юные рукопашники посетили 30-ю береговую батарею

Воспитанники Ассоциации спортивных военно-патриотических клубов армейского рукопашного боя «ДОБЛЕСТЬ» посетили 30-ю береговую батарею в Севастополе.

Воспитанники Ассоциации спортивных военно-патриотических клубов армейского рукопашного боя «ДОБЛЕСТЬ» посетили 30-ю береговую батарею в Севастополе.

Ребята смогли познакомиться с историей ее строительства и участия в обороне города в период Великой Отечественной войны.

Юным спортсменам рассказали, что 30-я батарея продолжала сражаться до 26 июня 1942 года, когда ее, полностью блокированную, смогли захватить немцы.

Примечательно, что сейчас она находится на консервации, но в течение 72 часов может быть приведена в боевую готовность.

Существенный вклад в оборону Севастополя внесли 30-я и 35-я бронебашенные береговые батареи, которые стали основой артиллерийской мощи защитников главной базы Черноморского флота, нанеся наступающему на город противнику большие потери и приковав к себе огромные силы врага.

Ребята и тренеры благодарят за помощь в организации экскурсии Севастопольское отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» и командира батареи Сергея Воронкова.

Последние новости

С 1 мая переводы между своими счетами до 30 миллионов рублей будут бесплатными

Переводы можно будет производить со счетов разных банков С 1 мая переводы между своими счетами до 30 миллионов рублей будут бесплатными Фото: GLOBAL LOOK PRESS Переводы между личными счетами в разных банках,

Как сильно вырастет в цене вино в России с 1 мая 2024 года

Цены на импортные и российские вина вырастут на 10-30% с 1 мая 2024 года Цены на импортные и российские вина вырастут на 10-30% с 1 мая 2024 года Фото:

Российские НПФ обязали соблюдать пенсионное охлаждение с 1 мая 2024 года

Также негосударственные фонды обязали уведомлять клиентов о банкротстве Российские НПФ обязали соблюдать пенсионное охлаждение с 1 мая 2024 года Фото: Артем КИЛЬКИН С 1 мая 2024 года в силу вступает закон ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *