30.11.2019

Загранпаспорт в Севастополе теперь можно оформить в МФЦ

Загранпаспорт нового поколения в Севастополе теперь можно оформить в  Многофункциональном центре.

Загранпаспорт нового поколения в Севастополе теперь можно оформить в   Многофункциональном центре. Правда, пока только в одном из отделений городского МФЦ, на Вокзальной, 10. Паспорта нового поколения будут оформляться сроком на 10 лет. На электронный носитель информации встроенный в паспорта будут записываться персональные и биометрические данные его владельца.

АЛЕКСАНДРА ОСИПОВА,  начальник Главного управления информатизации и связи Севастополя: «Эта услуга будет интересна тем гражданам, у которых на текущий момент имеется загранпаспорт, выданный ещё при Украине. Данный паспорт будет меняться без государственной пошлины. Таких заявителей мы ждём, в первую очередь, в МФЦ, так как здесь создано дополнительное окно. Сюда можно прийти, сфотографироваться, написать заявление, получить консультацию».

Сотрудники отделения МФЦ будут оказывать гражданам помощь в заполнении анкеты на получение загранпаспорта. Далее заявителя направят к сотруднику УМВД, который находится в здесь же, в отделении.

НИКОЛАЙ СТАРУХИН,  начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Севастополю:  «Сотрудник УМВД будет принимать документы на оформление паспорта, будут проводиться проверки. И в последующем заявитель сможет получит этот паспорт также на базе МФЦ».

Услуга по получению загранпаспорта нового образца будет предоставляться в определённые дни. Приём документов осуществляется по средам, выдача готовых паспортов – в пятницу.


Последние новости

Международные резервы России сократились на 0,7%

Международные резервы РФ по состоянию на 22 марта составили $590,1 млрд, снизившись за неделю на $4,2 млрд.

Центробанк РФ поддержал предложение об обязательном страховании публичных объектов

Центробанк РФ поддерживает предложение об обязательном страховании публичных объектов.

Погода на 28 марта: в Севастополе и Крыму до +20°С

По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в городе переменная облачность.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *