23.01.2020

Завершена работа над трёхтомником по истории севастопольского футбола

К 110-летию севастопольского футбола выйдет трёхтомник об истории игры миллионов в нашем городе.

К 110-летию севастопольского футбола выйдет трёхтомник об истории игры миллионов в нашем городе. Об этом рассказал автор книг – президент местной Детско-юношеской футбольной лиги Евгений Репенков. За последние годы он собрал порядка двух сотен интервью спортсменов, наставников и болельщиков – это около 1300 печатных страниц. Выход издания запланирован на лето 2020-го.

ЕВГЕНИЙ РЕПЕНКОВ, президент Детско-юношеской футбольной лиги Севастополя: «Вот видите – формат книги о «Виктории». Так вот та книга будет в 2 раза толще этой. И будет 3 тома. Но издать её сразу – она тяжёлая книга. И она неудобная, получается, как энциклопедия. И тогда я пошёл таким путём. Пойти по районам, издать маленькие книжечки. Вот – футбол Инкермана.  Информация взята у тех ветеранов, кто остался живой, из источников, которые есть. Исторический очерк. А потом идут интервью людей».

Помимо Инкермана, отдельные книги посвящены истории развития футбола в Балаклаве и на Северной стороне. Все они станут частью будущего трёхтомника. Сейчас Евгений Репенков уже начал работу над следующей книгой. Она будет приурочена к 10-летию выхода ПФК «Севастополь» в элитный дивизион украинского чемпионата. Её рабочее название – «Команда».

ЕВГЕНИЙ РЕПЕНКОВ, президент Детско-юношеской футбольной лиги Севастополя: «Я хочу рассказать, как наша команда севастопольская, без денег каких-то, без суперфутболистов, а просто потому, что дух севастопольский. Потому что нашлись люди – единомышленники. Почему и название «Команда». Не футбольная команда, хотя в том числе. А единомышленники».

Подробнее об истории севастопольского футбола смотрите в эфире нашего телеканала – в программе «Актуальное интервью» с Евгением Репенковым.

Последние новости

В медучреждениях Севастополя прошли встречи с жителями

Главные врачи городских больниц № 1, 4, 5 и 9, а также стоматологической поликлиники и онкологического диспансера провели первые в этом году публичные встречи с севастопольцами.

Тёплая погода ожидается в Севастополе в выходные

В предстоящие выходные в Севастополе установится сухая, тёплая погода. Об этом сообщил Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Состоялась встреча с курсантами Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова

27 марта 2024 года Левандовский Александр Владимирович, судья Севастопольского гарнизонного военного суда встретился с курсантами Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *