01.12.2022

3 декабря отмечается международный день инвалидов

В преддверии Международного дня инвалидов поговорим о здоровом образе жизни для людей с ограниченными возможностями.

В преддверии Международного дня инвалидов поговорим о здоровом образе жизни для людей с ограниченными возможностями.

Многие люди с ограниченными возможностями находят в себе силы вести здоровый образ жизни, добиваясь больших высот в самых разных отраслях любой человеческой деятельности, в том числе и в спорте.

Спорт является эффективным средством одновременно физической, психической и социальной адаптации для человека с инвалидностью.

Людям с ограниченными возможностями рекомендуется:

♦ По возможности, уделять время аэробной физической активности умеренной интенсивности не менее 150-300 минут в неделю, направленной на развитие мышечной силы всех основных групп мышц, что приносит дополнительную пользу здоровью.

♦В рамках своей еженедельной физической активности пожилым людям, по возможности, 3 раза в неделю или чаще уделять время разнообразной многокомпонентной физической активности, в которой основной упор делается на тренировки по улучшению функционального равновесия.

♦По-возможности, перестать придерживаться малоподвижного образа жизни и ограничить время, проводимое в положении сидя или лежа. Замена пребывания в положении сидя или лежа физически активной деятельностью любой интенсивности, даже низкой, приносит пользу здоровью.

♦Людям с инвалидностью, желающим вести здоровый и активный образ жизни, доступны занятия плаванием, баскетболом, фехтованием, настольным теннисом и даже лёгкой атлетикой.

Инвалидность не является непреодолимым барьером на пути к общению и социально-активной жизни. Люди, с ограниченными возможностями могут и должны вести здоровый образ жизни и активно заниматься спортом!

Последние новости

Сергей Колбин принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

На заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству обсудили ключевые тезисы доклада о состоянии законности и правопорядка в РФ.

Депутат пояснила, сколько придется заплатить, чтобы увеличить пенсию

Баллы для увеличения будущих выплат можно докупить Для того чтобы получать страховую пенсию по старости, нужно иметь минимальный трудовой стаж в 15 лет.

Инвесторы скупают золото, чтобы уйти от девальвации валюты

Июньские фьючерсы на золото на мировых рынках торгуются на уровне 2 334,20 долларов за унцию, снизившись на 0,52% за день.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *