26.05.2023

Благоустраивать парк у Детского больничного комплекса начнут в 2024 году

Состояние парка, прилегающего к территории городской больницы №5, не впервые вызывает вопросы у жителей города, о чем не раз писала «Севастопольская газета».

Состояние парка, прилегающего к территории городской больницы №5, не впервые вызывает вопросы у жителей города, о чем не раз писала «Севастопольская газета». Навести там порядок и привести в соответствующий назначению вид планируется в 2024 году.

Несколько лет назад в парке даже обосновались асоциальные граждане , с полным набором сопутствующих им приметам: мусором и полной антисанитарией. После вмешательства общественности парк все-таки удалось очистить от нежелательных постояльцев. Но благоприятным местом прогулок для маленьких пациентов детской больницы парк все равно не стал.

Собственно, сам парк представляет собой непригодную для отдыха территорию — заросшие дорожки, необрезанные деревья и сухостой. На это обращают внимание и читатели «Севастопольской газеты», в очередной раз поднявшие тему приведения парка детского комплекса порядок.

Информационный запрос о принадлежности парка больнице и о перспективах его благоустройства «Севастопольская газета» задала руководству ГБУ «Городская больница №5 «Центр охраны здоровья матери и р ебенка». Оттуда ответили, что за учреждением на праве постоянного (бессрочного) пользования закреплена только часть территории парка, а именно земельный участок с кадастровым номером 91:03:002012:4. Земельный участок с кадастровым номером 91:03:002012:559 передан ГКУ ГС «ЕДКС» (Единая дирекция капитального строительства ред.) для проектирования и выполнения строительно-монтажных работ по объекту «Строительство амбулаторно-поликлинического учреждения на 320 посещений в смену по пр.Острякова, д.211-А».

В ответе также сообщается, что на территории, принадлежащей ГБУЗС «Горбольница №5 ЦОЗМиР», в апреле-мае 2023 года проводился месячник по благоустройству. Кроме того, земельный участок и парковую зону ежедневно убирают штатные уборщики.

Что касается финансирования, то целевые субсидии на благоустройство не выделяются, а сама уборка выполняется за счет средств больницы.

Вместе с тем, в ответе содержится информация о том, что по состоянию на 23 мая 2023 года ведется разработка проектно-сметной документации по объекту «Капитальный ремонт прилегающей территории ГБУЗС «Горбольница №5 ЦОЗМиР», расположенной по адресу пр.Ген.Острякова, 211-А» в соответствии с государственным контрактом №14-ПСД/2022 от 11.11.22г. Между ГКУ ГС «ЕДКС» и подрядной организацией.

«Севастопольская газета» выяснила, что контракт на сумму 5,9 млн рублей заключен между ГКУ ГС «ЕДКС» и АО «Севастопольстройпроект» 11 ноября 2022 года, со сроком исполнения — 16 января 2023 года.

Щербакова Евгения

Последние новости

Предприниматели Севастополя прошли курс профессиональной переподготовки

В центре «Мой бизнес» завершился курс повышения квалификации для предпринимателей «Система государственных закупок для малого и среднего бизнеса».

 У россиян растут доходы, но не у всех

По итогам четвертого квартала 2023 года реальные располагаемые доходы граждан увеличились на 8%, что стало максимумом с октября-декабря 2009 года.

Владимир Путин назвал ключевые приоритеты государственной политики

Повышение продолжительности жизни является ключевым приоритетом государственной политики.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *