23.01.2022

Более 500 заболевших ковидом выявлены за сутки в Крыму и Севастополе

За прошедшие сутки, по данным Минздрава Крыма, на территории республики выявлено еще 298 заболевших коронавирусом.

За прошедшие сутки, по данным Минздрава Крыма, на территории республики выявлено еще 298 заболевших коронавирусом.

"Всего выявлено 129 813 положительных на Covid-19. Количество выздоровевших за сутки составляет 188 человек, за весь период – 121 098", - говорится в сообщении.

По данным министерства, скончались за сутки еще 9 человек. Таким образом, жертвами пандемии в регионе стали уже 4 646 человек.

Рост заболеваемости в Крыму продолжается вторую неделю. Сутками ранее было выявлено 262 новых случая заболевания Covid-19, до этого – 238.

В Севастополе за минувшие сутки зарегистрированы 212 новых случаев заболевания Covid-19. 40 человек выписаны после выздоровления. Умерли 3 человека в возрасте от 58 лет до 81 года. 

За последние сутки в ковидные стационары госпитализированы 29 человек. Всего на данный момент в больницах находится 389 пациентов, из них 288 – с подтвержденным Covid-19. 

Всего в городской инфекционной больнице, первой и девятой горбольницах развернуто 602 койки для лечения пациентов с  коронавирусной инфекцией и подозрением на нее.

По данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 54 884 человека, выздоровели 51 371 человек, 1 930 умерли. 

Прививку от коронавируса в городе на данный момент сделали 288 859 человек. Второй этап вакцинации прошли 276 357 жителей региона.

В России утвержден план по борьбе с "омикроном" "Омикрон" бьет по сосудам: врач предостерег непривитых В Севастополе проверяют готовность поликлиник к новой волне ковида Насколько эффективны медицинские маски - проверка Роскачества Инфекционист назвал условия для повторного заболевания ковидом Крымским предпринимателям рекомендуют половину сотрудников перевести на удаленку Лечить "омикрон" надо начинать при первых симптомах - как и чем В Севастополе готовятся к волне "омикрона" - режим повышенной готовности продлен Пожилым людям в Крыму запретили покидать дома после 24 января Новый антирекорд: заболеваемость ковидом в мире выросла за неделю на 20% Гинцбург оценил эффективность "Спутника V" против "омикрона" Минздрав утвердил перечень противопоказаний к проведению вакцинации от ковида Первые случаи заражения "омикроном" зарегистрированы в Крыму и Севастополе Заболеваемость коронавирусом в Крыму за неделю выросла втрое QR-коды в общественных местах и запрет массовых мероприятий - с 17 января в Крыму  

Последние новости

В Крыму и Севастополе пройдут грозы и дожди

В регион вторглись холодные воздушные потоки Существенного похолодания не предвидится Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН По сведениям Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Слегка прохладно будет в Севастополе в выходные

Летнее тепло отступит в Севастополе в ближайшие дни. Об этом сообщает Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Генеральный директор коммерческой организации оштрафован на 20 тыс. рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *