06.04.2023

COVID-19 в Севастополе: за сутки медики выявили 31 новый случай

О ситуации с коронавирусной инфекцией, которая сложилась в городе на утро 6 апреля, сообщили в пресс-службе севастопольского департамента здравоохранения.


О ситуации с коронавирусной инфекцией, которая сложилась в городе на утро 6 апреля, сообщили в пресс-службе севастопольского департамента здравоохранения.

За минувшие сутки в ковидные стационары госпитализированы четыре человека и выписаны пять пациентов. На данный момент в больницах находятся 60 пациентов, из них 51 с подтвержденным COVID-19. «За минувшие сутки смертельных случаев от COVID-19 не зарегистрировано», — добавили в горздраве.

Всего в городской инфекционной больнице, первой, пятой и девятой горбольницах развернуты 126 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее.

В горздраве отметили, что за последние 24 часа был выявлен 31 новый случай COVID-19. Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 100 910 человек. Всего за время пандемии выздоровели 98 050 человек.

В Севастополе продолжается активная вакцинация населения от коронавирусной инфекции. По состоянию на 6 апреля поступило более 380 тыс. доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Пункты вакцинации работают в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях — с полным перечнем можно ознакомиться на сайте департамента. Также прививку можно сделать в ТЦ «Муссон». На сегодняшний день сделали прививку от коронавируса 377 558 человек, второй этап вакцинации прошли 331 649 севастопольцев.

Фото: департамент здравоохранения Севастополя
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

Глава Крыма подтвердил информацию о ночной ракетной атаке ВСУ

Сергей Аксенов уточнил, что боеприпасы были ликвидированы в небе над полуостровом Фрагменты ракет ни в коем случае нельзя трогать.

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

Росстат представил первую оценку уровня бедности (доля населения, проживающего ниже границы бедности) за 2023 год (по каждому году Росстат публикует четыре оценки уровня бедности: предварительная; первая оценка;

«Пошли на взлёт». Цены в Севастополе растут быстрее чем в других регионах России

По итогам марта годовая инфляция в Севастополе в марте замедлилась на 0,09% и составила 7,88%.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *