13.03.2023

COVID-19 в Севастополе: за сутки медики выявили 64 новых случая

О ситуации с коронавирусной инфекцией, которая сложилась в городе на утро 13 марта, сообщили в пресс-службе севастопольского департамента здравоохранения.


О ситуации с коронавирусной инфекцией, которая сложилась в городе на утро 13 марта, сообщили в пресс-службе севастопольского департамента здравоохранения.

За минувшие сутки в ковидные стационары госпитализированы четыре человека и выписаны шесть пациентов. На данный момент в больницах находятся 78 пациентов, из них 68 с подтвержденным COVID-19. «За минувшие сутки умер один человек в возрасте 77 лет», — добавили в горздраве.

Всего в городской инфекционной больнице, первой, пятой и девятой горбольницах развернуты 126 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее.

В горздраве отметили, что за последние 24 часа были выявлены 64 новых случая COVID-19. Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 99 993 человека. Всего за время пандемии выздоровели 97 060 человек.

В Севастополе продолжается активная вакцинация населения от коронавирусной инфекции. По состоянию на 13 марта поступило более 375 тыс. доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Пункты вакцинации работают в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях — с полным перечнем можно ознакомиться на сайте департамента. Также прививку можно сделать в ТЦ «Муссон». На сегодняшний день сделали прививку от коронавируса 375 418 человек, второй этап вакцинации прошли 330 617 севастопольцев.

Фото: департамент здравоохранения Севастополя
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

Годовая инфляция в России прекратила свой рост

По итогам прошедшей недели (с 16 по 22 апреля) годовая инфляция в России 7,82% (показатель предыдущей недели – 7,83%).

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Депутаты предложили выплачивать студентам ежемесячно сумму в размере прожиточного минимума — по 15,4 тысячи рублей.

«Севастопольцы без поликлиники». Многомиллионные судебные дела с несостоявшимся подрядчиком

ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» подала в суд на подрядчика, планировавшего построить детскую поликлинику на Корабельной стороне Севастополя.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *