25.12.2022

COVID-19 в Севастополе: за сутки подтвердились 17 новых случаев

О ситуации с коронавирусной инфекцией, которая сложилась в городе на утро 25 декабря, сообщили в пресс-службе севастопольского департамента здравоохранения.


О ситуации с коронавирусной инфекцией, которая сложилась в городе на утро 25 декабря, сообщили в пресс-службе севастопольского департамента здравоохранения.

За минувшие сутки в ковидные стационары госпитализированы семь человек. На данный момент в больницах находятся 53 пациента, из них 45 — с подтвержденным COVID-19. «За сутки смертельных случаев от COVID-19 не зарегистрировано», — добавили в горздраве.

Всего в городской инфекционной больнице, первой, пятой и девятой горбольницах развернуты 110 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее.

В горздраве отметили, что за последние 24 часа были выявлены 17 новых случаев COVID-19. Всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 97 106 человек. Всего за время пандемии выздоровели 94 310 человек.

В Севастополе продолжается активная вакцинация населения от коронавирусной инфекции. По состоянию на 25 декабря поступило более 373 тыс. доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Пункты вакцинации работают в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях — с полным перечнем можно ознакомиться на сайте департамента. Также прививку можно сделать в ТЦ «Муссон» и SeaMall. На сегодняшний день сделали прививку от коронавируса 367 966 человек, второй этап вакцинации прошли 327 356 севастопольцев.

Фото: департамент здравоохранения Севастополя
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

В медучреждениях Севастополя прошли встречи с жителями

Главные врачи городских больниц № 1, 4, 5 и 9, а также стоматологической поликлиники и онкологического диспансера провели первые в этом году публичные встречи с севастопольцами.

Тёплая погода ожидается в Севастополе в выходные

В предстоящие выходные в Севастополе установится сухая, тёплая погода. Об этом сообщил Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Состоялась встреча с курсантами Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова

27 марта 2024 года Левандовский Александр Владимирович, судья Севастопольского гарнизонного военного суда встретился с курсантами Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *