07.03.2023

Детские поликлиники самого многочисленного района Севастополя работают за себя и «за того парня»

Три детские районные поликлиники из пяти Гагаринского района Севастополя закрыты на капитальный ремонт,

Со столпотворением придётся мириться до лета. Служба новостей ForPost Фото: Людмила Шаблевская / ForPost

Три детские районные поликлиники из пяти Гагаринского района Севастополя закрыты на капитальный ремонт, приём пациентов осуществляется в оставшихся двух поликлиниках – на ул. Юмашева, 19Г, и на проспекте Героев Сталинграда, 62.

Возникают закономерные вопросы: как оставшиеся медучреждения справляются с возросшей на них нагрузкой и куда распределили весь штат медицинских работников?

В ответе на информационный запрос, который нами был направлен в департамент здравоохранения, сказано, что на время ремонта все маленькие пациенты поликлиник на пр. Гагарина и ул. Корчагина направлены в поликлинику на ул. Юмашева, 19Г. Причём там ведут приём специалисты всех этих трёх поликлинических отделений. В департаменте заверили, что вся нагрузка распределена.

«В холле поликлиники расположены три регистратуры отделений для консультации о приеме и записи. Педиатры и узкие специалисты ведут прием по записи посменно. О сокращении персонала речи не идет», – заявили в департаменте здравоохранения.

Приём детей с признаками заболеваний ведётся без предварительной записи одновременно в двух кабинетах неотложной помощи.

В департаменте здравоохранения заверили, что по окончании ремонтных работ специалисты поликлинических отделений возобновят работу в отремонтированных помещениях на проспекте Гагарина и на улице Корчагина.

О ситуации в поликлинике на проспекте Героев Сталинграда, 62, куда временно приписаны пациенты из поликлиники на ул. Шевченко, в ответе департамента ничего не было сказано.

Напомним, подрядчик ООО «РИФ», ремонтирующий поликлиники на ул. Шевченко и на ул. Корчагина, обещал выполнить все работы 15 мая текущего года.

Эту информацию об окончании работ в обеих поликлиниках подтвердили в департаменте капитального строительства:

«Планируемый срок завершения работы и передачи в эксплуатацию объекта – II квартал 2023 года».

В капстрое отметили, что капитальный ремонт поликлиники по ул. Корчагина, 40, выполняется в два этапа. Первый этап, предполагавший демонтаж и ремонт систем отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации, был выполнен подрядной организацией в полном объёме.

«Вторым этапом предусмотрено завершение капитального ремонта учреждения», – уточнили в департаменте.

Напомним, срок сдачи ремонтных работ в детской поликлинике  на Гагарина из-за несовершенства проекта также был сдвинут ориентировочно до конца II квартала 2023 года. Там подрядчиком выступила симферопольская компания ООО «ТАЛАН СТРОЙ».

Инга Налеч

Последние новости

Официально ввели номенклатуру «медбрат»

Решением правительства Севастополя от 25 апреля в номенклатуру должностей медицинских и фармацевтических работников ввели должность «медбрат».

Севастопольцы выпили спиртного больше, чем было запланировано

Каждый житель Севастополя в прошлом году выпил почти по шесть литров чистого спирта, что почти на литр больше,

Прокуратура города Севастополя провела правовой час в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого

Прокуратурой города Севастополя организован очередной правовой час в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *