20.03.2024

«Это настоящий наркотик»: нутрициолог предупредила о вреде кофе

Любителям кофе необходимо выпивать по два стакана жидкости на каждую чашку этого бодрящего напитка.

Любителям кофе необходимо выпивать по два стакана жидкости на каждую чашку этого бодрящего напитка. Всё из-за того, что кофе – диаретик, он вымывает большое количество воды из организма, сообщила интернет-изданию Regions нутрициолог Надежда Погожая.

Она добавила, что любителям напитка необходимо дополнительно принимать магний и не употреблять кофе натощак. По словам Погожей, при несоблюдении этих простых правил нарушатся процессы в центральной нервной системе (ЦНС), а также появится риск гастрита.

«Я советую употреблять не более двух чашек в день через полчаса после приема пищи. Так организм получит все необходимые витамины из еды и взбодрится», — подчеркнула она.

Как заключила специалист, «кофе — это настоящий наркотик». С этой зависимостью бороться бесполезно, но ее можно контролировать, соблюдая вышеперечисленные правила.

«Слезть» с кофе нереально. Если резко прекратить его употребление, то появится раздражительность и дополнительный стресс. Но с кофейной зависимостью можно совладать. Важно выбирать качественный напиток и соблюдать рекомендации», — сказала Погожая.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас

Последние новости

С 1 мая переводы между своими счетами до 30 миллионов рублей будут бесплатными

Переводы можно будет производить со счетов разных банков С 1 мая переводы между своими счетами до 30 миллионов рублей будут бесплатными Фото: GLOBAL LOOK PRESS Переводы между личными счетами в разных банках,

Как сильно вырастет в цене вино в России с 1 мая 2024 года

Цены на импортные и российские вина вырастут на 10-30% с 1 мая 2024 года Цены на импортные и российские вина вырастут на 10-30% с 1 мая 2024 года Фото:

Российские НПФ обязали соблюдать пенсионное охлаждение с 1 мая 2024 года

Также негосударственные фонды обязали уведомлять клиентов о банкротстве Российские НПФ обязали соблюдать пенсионное охлаждение с 1 мая 2024 года Фото: Артем КИЛЬКИН С 1 мая 2024 года в силу вступает закон ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *