18.04.2024

Горхоз заплатит 70 тысяч за укус собаки

Департаменту городского хозяйства Севастополя придется выплатить деньги родителям девочки, которую укусила бродячая собака.

Департаменту городского хозяйства Севастополя придется выплатить деньги родителям девочки, которую укусила бродячая собака. Происшествие случилось еще в марте прошлого года на улице Лиговской в Казачьей бухте, но пес до сих пор бегает по микрорайону.

«Возле магазина продуктов питания на ул.Лиговской на 11-летнюю девочку напала бродячая собака и беспричинно укусила за руку. Девочке была оказана медицинская помощь. Для прохождения вакцинации после получения укушенной раны ребенок находился на стационарном лечении. Собака не отловлена и до настоящего времени появляется в этом же районе», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

О том, что горхоз до сих пор не принял меры по отлову, стало известно во время проверки Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратуры. Прокуроры изучали информацию из медучреждения по поводу нападения на людей стай бездомных псов.

В Севастополе обязанности по отлову бездомных животных возложены на ГБУ «Парки и скверы», а это подведомственное учреждение департамента городского хозяйства. Сейчас на исполнении судебных приставов находится решение суда по иску прокуратуры по обязательному отлову, лечению, вакцинации и стерилизации бездомных животных, для которых до сих пор не создан приют, сообщили в пресс-службе.

Иск прокуратуры о возмещении морального вреда в пользу пострадавшей девочки Ленинский районный суд удовлетворил. А прокуратура и дальше намерена защищать права несовершеннолетних, на которых нападают бродячие собаки.

Свинцова Анна

Последние новости

Глава Крыма подтвердил информацию о ночной ракетной атаке ВСУ

Сергей Аксенов уточнил, что боеприпасы были ликвидированы в небе над полуостровом Фрагменты ракет ни в коем случае нельзя трогать.

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

Росстат представил первую оценку уровня бедности (доля населения, проживающего ниже границы бедности) за 2023 год (по каждому году Росстат публикует четыре оценки уровня бедности: предварительная; первая оценка;

«Пошли на взлёт». Цены в Севастополе растут быстрее чем в других регионах России

По итогам марта годовая инфляция в Севастополе в марте замедлилась на 0,09% и составила 7,88%.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *