19.05.2022

Итоги проведения "Дня здоровья" в с.Широкое

19 мая в с. Широкое прошел «День здоровья» В рамках повышения уровня доступности медицинской помощи, в том числе прохождения диспансеризации и профилактических осмотров,

19 мая  в  с. Широкое  прошел «День  здоровья» В рамках повышения уровня доступности медицинской помощи, в том числе прохождения диспансеризации и профилактических осмотров, среди населения отдельных муниципальных образований специалистами ГБУЗ С "Городской больницы 9" и  Центром общественного здоровья и медицинской профилактики ГБУЗ С «МИАЦ» проведен выезд в  с. Широкое. 

У жителей села была возможность пройти комплексное обследование быстро и в одном месте: в фельдшерско-акушерском пункте на ул. Бархатовой, 1А.    Всего 48 жителей села Широкое прошли обследование.
Прием вели такие специалисты  как:
невроло г - получило консультацию 18 человек; гинеколог - получило консультацию  10 человек; терапевт - получило консультацию  23 человека; Можно было пройти:
УЗИ - обследован  21 человек; 
Электрокардиограмму   - обследовано 19 человек;
спирографию   - обследовано 8 человек; флюорографию - обследовано 29 человек;
маммографию - обследовано 12 человек;
вакцинировано - 19 человек; сдали кровь - 39 человек. Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели для всех желающих дыхательную гимнастику, которая не только является эффективным методом восстановления после COVID-19, но и оказывает оздоровительный эффект для всего организма.

Помимо этого врачи Центра общественного здоровья и медицинской профилактики бесплатно раздавали печатную продукцию под различные запросы:

брошюры для тех, кто желает бросить курить, “Дневники здоровья” для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, буклеты об особенностях питания для людей с избыточным весом и для пожилых, о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, о важности физической нагрузки. А те, кто заинтересовался дыхательной гимнастикой, получили в подарок памятку о том, как заниматься самостоятельно в домашних условиях. Брошюра содержит в себе не только теоретические основы, но и конкретный комплекс упражнений с иллюстрациями.

Смотреть все фото

Последние новости

Россияне стали больше брать кредитов на покупку автомобилей

По итогам марта средний размер выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) составил 1,43 млн рублей.

Эксперты предлагают увязать ставку льготной ипотеки с площадью квартиры

Ставка по льготной ипотеке для семей с детьми должна зависеть не от возраста ребенка, а от площади жилья.

Врачи раскрыли новые серьезные риски нехватки витамина D в организме

Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина напомнила россиянам о том, чем чреват дефицит витамина D в организме человека.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *