05.06.2023

«Крыммедстрах»: 9 лет в системе ОМС

Общество с ограниченной ответственностью «Страховая медицинская компания «Крыммедстрах» уже девять лет осуществляет обязательное медицинское страхование в Республике Крым и г. Севастополе.

Общество с ограниченной ответственностью «Страховая медицинская компания «Крыммедстрах» уже девять лет осуществляет обязательное медицинское страхование в Республике Крым и г. Севастополе. Количество застрахованных в компании лиц превысило 1,29 млн. человек.

Работа компании направлена на реализацию и защиту прав застрахованных лиц. Более шестидесяти страховых представителей осуществляют информационное сопровождение граждан на всех этапах оказания им медицинской помощи.

«Крыммедстрах» принимает активное участие в реализации национального проекта «Здравоохранение», одной из важнейших целей которого является повышение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи для граждан, в том числе охват всех граждан профилактическими мероприятиями.

В 2022 году страховыми представителями «Крыммедстрах» приглашены на профилактические мероприятия более 870 тысяч человек, а прошли диспансеризацию, углубленную диспансеризацию, профилактический медицинский осмотр и диспансерное наблюдение среди взрослого населения — 333 тысячи человек.

В офисах «Крыммедстрах» можно оформить полис ОМС, получить выписку из Единого регистра застрахованных лиц, обновить данные документов, удостоверяющих личность, и контактную информацию (адрес, телефон, e-mail), а также получить очную консультацию страхового представителя. Очные консультации также доступны во время дежурств страховых представителей в медицинских организациях и их подразделениях: поликлиниках, амбулаториях, фельдшерско-акушерских пунктах.

Страховые представители на связи с застрахованными 24 часа в сутки и семь дней в неделю по телефону «горячей линии». Обратиться на «горячую линию» (8-800-100-77-03) можно всем, кому необходима консультативная или практическая помощь по вопросам ОМС. Для удобства пациентов в медицинских организациях Республики Крым и г. Севастополя установлены телефонные аппараты, с помощью которых можно осуществить прямой звонок страховому представителю «Крыммедстрах». Воспользовавшись этим телефоном, можно узнать о возможности прохождения профилактических мероприятий, сроках и порядке оказания медицинской помощи, а также получить содействие при проблемах с получением медицинской помощи.

В 2022 году в компанию поступило 49,8 тыс. обращений. Оперативной практической помощью страховых представителей воспользовались 2,7 тыс. человек. Среди основных поводов, по которым граждане обращаются за содействием, вопросы, связанные с помощью в записи на диагностические исследования, на прием к врачу в поликлинике или организацией вызова врача на дом, помощью в осуществлении плановой госпитализации.

Для рассмотрения жалоб застрахованных лиц, которых в 2022 году поступило 359, страховые представители привлекают экспертов качества медицинской помощи, в том числе из других регионов Российской Федерации. Среди наиболее частых причин жалоб: неудовлетворенность качеством медицинской помощи и взимание денежных средств. 84% рассмотренных жалоб признаны обоснованными. По жалобам о взимании денежных средств медицинскими организациями было возмещено пациентам 300 тысяч рублей.

 «Чтобы быть спокойными за своё здоровье, ​выбирайте «Крыммедстрах»! Страховые представители компании способны позаботиться о защите ваших прав при получении медицинской помощи», — отметила генеральный директор страховой медицинской компании «Крыммедстрах» Елена Александровна Сидорова.

 

 

ООО «СМК «Крыммедстрах» (лиц. ОС «4325-01» от 04.07.2022г. выдана ЦБ РФ, член Всероссийского союза страховщиков, рег.№160).

В Севастопольский филиал обращайтесь по адресу:  г. Севастополь, ул. Ленина, 17,

по телефону «горячей линии»:   8-800-100-77-03,

e-mail:  [email protected],

сайт:   www.oms-crimea.ru

Последние новости

Международные резервы России сократились на 0,7%

Международные резервы РФ по состоянию на 22 марта составили $590,1 млрд, снизившись за неделю на $4,2 млрд.

Центробанк РФ поддержал предложение об обязательном страховании публичных объектов

Центробанк РФ поддерживает предложение об обязательном страховании публичных объектов.

Погода на 28 марта: в Севастополе и Крыму до +20°С

По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в городе переменная облачность.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *