17.05.2023

Лечебное дело. Набор-2023!

Лечебное дело – это один из самых важных специалитетов, дающий большие перспективы в медицинской карьере.

Лечебное дело – это один из самых важных специалитетов, дающий большие перспективы в медицинской карьере.

Институт фундаментальной медицины и здоровьесбережения, направление подготовки: Лечебное дело. Профиль: Врачебная практика в области лечебного дела

В 2023 году за счет гранта правительства Севастополя вуз примет 50 студентов на бесплатное целевое обучение врачей-терапевтов по направлению «Лечебное дело». Выпускникам набора будут предоставлены рабочие места в медучреждениях города по контракту на 5 лет.

Здесь студенты учатся передовым методам диагностики, узнают, как оказать плановую и экстренную помощь, исследуют методы реабилитации и профилактики заболеваний.

Современные технологии в образовании и на практике становятся частью медицины: IT, виртуальная реальность, кибернетика. Учебная база СевГУ и инновационный преподавательский подход позволяют нашим выпускникам стать не только медицинскими специалистами высочайшего класса, но и занять нишу на стыке смежных дисциплин. Это дает им больше вариантов для успешной самореализации в будущем.

В период обучения акцент делается на профессиональные предметы: неврология, психиатрия, гигиена, отоларингология, экономика здравоохранения и многие другие.

Основное внимание уделяется практике студентов. СевГУ тесно взаимодействует с Департаментом здравоохранения Севастополя и ключевыми медицинскими учреждениями города. Во время обучения наши студенты проходят сестринскую, врачебную поликлиническую и клиническую практики. Они принимают активное участие в лечебно-диагностическом процессе, перенимают опыт у своих учителей, получают практические навыки в реальных условиях труда.

После выпуска молодых специалистов ждут поликлиники, станции скорой и неотложной помощи, больницы и частные клиники, санатории и госпитали. У врачей широкие возможности карьерного роста до заведующего отделением и главного врача.

Кроме этого они могут заниматься научно-исследовательской деятельностью, поступить в аспирантуру, стать кандидатами, а затем и докторами наук, преподавать в медицинских вузах.

Как поступить на Лечебное дело?

После школы по ЕГЭ: биология, химия, русский язык. Также учитываются дополнительные баллы за личные достижения.

На базе среднего-профессионального или высшего образования по внутренним экзаменам: анатомия человека, физиология, русский язык.

Прием документов в Севастопольском государственном университете с 20 июня по 20 июля.

В 2023 году за счет гранта правительства Севастополя вуз примет 50 студентов на бесплатное целевое обучение врачей-терапевтов по направлению «Лечебное дело». Выпускникам набора будут предоставлены рабочие места в медучреждениях города по контракту на 5 лет.

Институт фундаментальной медицины и здоровьесбережения СевГУ – это молодой и перспективный институт, здесь можно найти сразу несколько важных и востребованных медицинских направлений подготовки. Мы готовим специалистов международного класса, которые решают сложные диагностические задачи, спасают жизни и заботятся о здоровье нашей страны.

Последние новости

Глава Крыма подтвердил информацию о ночной ракетной атаке ВСУ

Сергей Аксенов уточнил, что боеприпасы были ликвидированы в небе над полуостровом Фрагменты ракет ни в коем случае нельзя трогать.

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

Росстат представил первую оценку уровня бедности (доля населения, проживающего ниже границы бедности) за 2023 год (по каждому году Росстат публикует четыре оценки уровня бедности: предварительная; первая оценка;

«Пошли на взлёт». Цены в Севастополе растут быстрее чем в других регионах России

По итогам марта годовая инфляция в Севастополе в марте замедлилась на 0,09% и составила 7,88%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *