30.01.2020

Минздрав назвал лекарства для лечения китайского коронавируса

      Министерство здравоохранения России назвало три лекарственных препарата с противовирусным механизмом, которые можно применять при лечении коронавирус 2019-nCoV.

      Министерство здравоохранения России назвало три лекарственных препарата с противовирусным механизмом, которые можно применять при лечении  коронавирус 2019-nCoV.   Временные рекомендации для врачей разосланы в органы исполнительной власти и медицинские учреждения 30 января. Для лечения коронавирусной инфекции у взрослых Минздав советует применять три препарата — Рибавирин, Лопинавир/Ритонавир и Рекомбинантный интерферон бета-1b. Прием лекарств для профилактики и снижения выраженности симптомов должен проходить в течение двух суток после контакта с инфицированным человеком.  В качестве профилактики медики также советуют соблюдать санитарные и гигиенические правила — мыть рыки, сократить контакты с заболевшими людьми, использовать маски, а также принимать лекарства, направленные на повышение защитных сил организма.    Справка:   Таблетки и капсулы Рибавирин — это противовирусное средство. По информации медиков, оно быстро проникает в клетки и действует внутри инфицированных вирусом клеток. Лекарство принимают 2–4 раза в день на протяжении 1-2 недели.
Таблетки Лопинавир обычно применяются для лечения ВИЧ-инфекции. Врачи назначают  400   мг вещества каждые  12   часов в течение  14   дней.
Суспензию Ритонавир также обычно применяют при лечении ВИЧ. Средство вводят через назогастральный зонд каждые  12   часов в течение  14   дней.   Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

«ИНФОРМЕР»

Последние новости

Генпрокуратура РФ хочет получить доступ к банковским операциям

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов предложил предоставлять прокурорам сведения о банковских операциях с деньгами, выделенными на выполнение гособоронзаказа.

Как получить деньги в Крымском гарантийном фонде?

Предприниматель по торговле детскими товарами в первый раз обратился в Крымский гарантийный фонд в середине 2019 года.

Льготникам вместо 1756 рублей в день решено давать другие суммы

Норматив санаторно-курортного лечения хотят менять Главу Минтруда Антона Котякова просят увеличить норматив санаторно-курортного лечения.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *