17.03.2023

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 17 марта: плюс 86

За последние сутки в ковидные стационары были госпитализированы шесть человек.


За последние сутки в ковидные стационары были госпитализированы шесть человек. Выписаны восемь пациентов. На данный момент в больницах находятся 77 пациентов из них 70 — с подтвержденным COVID-19.

Всего в городской инфекционной больнице, 1-й, 5-й и 9-й горбольницах развернуты 126 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее.

По состоянию на утро 17 марта в городе зарегистрированы 86 новых случаев заболевания COVID-19. По информации городского департамента здравоохранения, смертельных случаев от COVID-19 не зарегистрировано.

По данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 100 188 человек, выздоровели 97 246, скончались 2570 пациентов с подтвержденным COVID-19.

По состоянию на 17 марта в город поступило более 375 тысяч доз вакцины, прививку от коронавируса сделали 375 946 человек. Второй этап вакцинации прошли 330 818 жителей города. Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано, заверили в депздраве.

Сейчас в городе идет кампания по вакцинации против COVID-19. Развернуты пункты вакцинации в поликлиниках, ФАПах и сельских врачебных амбулаториях. Работает мобильный пункт внутри торгового центра «Муссон».

Фото: пресс-служба правительства РК
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

В Крыму и Севастополе пройдут грозы и дожди

В регион вторглись холодные воздушные потоки Существенного похолодания не предвидится Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН По сведениям Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Слегка прохладно будет в Севастополе в выходные

Летнее тепло отступит в Севастополе в ближайшие дни. Об этом сообщает Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Генеральный директор коммерческой организации оштрафован на 20 тыс. рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *