18.03.2023

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 18 марта: плюс 58, один умер

За последние сутки в ковидные стационары были госпитализированы 22 человека.


За последние сутки в ковидные стационары были госпитализированы 22 человека. Выписаны девять пациентов. На данный момент в больницах находятся 80 пациентов из них 73 — с подтвержденным COVID-19.

Всего в городской инфекционной больнице, 1-й, 5-й и 9-й горбольницах развернуты 126 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее.

По состоянию на утро 18 марта в городе зарегистрированы 58 новых случаев заболевания COVID-19. По информации городского департамента здравоохранения, умер один человек в возрасте 72 лет.

По данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 100 246 человек, выздоровели 97  322, скончался 2571 пациент с подтвержденным COVID-19.

По состоянию на 18 марта в город поступило более 380 тысяч доз вакцины, прививку от коронавируса сделали 376 090 человек. Второй этап вакцинации прошли 330 874 жителя города. Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано, заверили в депздраве.

Сейчас в городе идет кампания по вакцинации против COVID-19. Развернуты пункты вакцинации в поликлиниках, ФАПах и сельских врачебных амбулаториях. Работает мобильный пункт внутри торгового центра «Муссон».

Фото: пресс-служба правительства РК
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *