05.06.2023

После отравлений Роспотребнадзор призвал не употреблять «Мистер Сидр»

В ведомстве акцентируют внимание на алкоголе данной марки, произведенном в Самарской области.

В ведомстве акцентируют внимание на алкоголе данной марки, произведенном в Самарской области.

Роспотребнадзор после отравлений в Ульяновской области призывает не употреблять алкоголь "Мистер Сидр", изготовленный в Самарской области, сообщили журналистам в управлении Роспотребнадзора по Ульяновской области.

В связи с поступлением информации о случаях отравления сидром в  Ульяновской области  Роспотребнадзор незамедлительно принял меры реагирования - начато расследование случаев отравления, принимаются меры по изъятию из оборота и приостановке реализации продукции.

"По предварительной информации, отравление наступило в результате употребления сидра "Мистер Сидр", изготовленного в Самарской области и приобретенного в сетевых магазинах "Территория пива" на территории Ульяновской области. Роспотребнадзор призывает не употреблять в пищу продукцию указанной марки до окончания расследования", - говорится в сообщении.

Шесть человек погибли за три дня в городе Димитровграде Ульяновской области, еще шесть, по уточненным данным, находятся в реанимации после отравления слабоалкогольными разливными напитками, сообщил глава города  Андрей Большаков.

"Собрал заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по теме выявленных в Димитровграде случаев отравления слабоалкогольными разливными напитками. По уточненной информации, с 3 по 5 июня после в больницы обратились 12 горожан. К этому моменту зафиксированы шесть летальных исходов. Ещё шесть человек находятся в реанимации, им оказывается вся необходимая помощь... Ведется изъятие продукции из торговых точек", - написал Большаков в своем телеграм-канале. Он отметил, что семьям умерших власти окажут поддержку в индивидуальном порядке совместно с минсоцзащиты области.

Как сообщается на странице городской администрации в соцсети "ВКонтакте", отравившиеся с 3 по 5 июня обращались за медицинской помощью в клиническую больницу №172  ФМБА  России  с симптомами отравления.

"Все они употребляли алкогольные напитки, в том числе яблочный сидр производства  Самарской области. Напитки были куплены в разных торговых точках... Медики оказывают необходимую помощь пострадавшим, но, к сожалению, не всех удаётся спасти. На этот час зафиксировано шесть летальных исходов - пять человек умерли в больнице, и один скончался дома... Если вы пили сидр, но пока не почувствовали никаких симптомов отравления, обратитесь к медикам для обследования. Известно, что у некоторых пострадавших симптомы отравления проявились не сразу, а только через сутки", - говорится в сообщении.

Ранее следствие сообщило, что 3-4 июня ряд жителей Димитровграда были госпитализированы в городскую больницу с диагнозом "отравление неустановленным веществом", из них шестеро скончались. Следователи предварительно установили, что потерпевшие употребляли сидр, купленный в магазинах "Территория пива", куда продукция поставлялась от предпринимателя из Красноглинского района Самарской области. Возбуждено уголовное дело об оказании некачественных услуг.

Фото: chandlervid85 / Freepik

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

Международные резервы России сократились на 0,7%

Международные резервы РФ по состоянию на 22 марта составили $590,1 млрд, снизившись за неделю на $4,2 млрд.

Центробанк РФ поддержал предложение об обязательном страховании публичных объектов

Центробанк РФ поддерживает предложение об обязательном страховании публичных объектов.

Погода на 28 марта: в Севастополе и Крыму до +20°С

По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в городе переменная облачность.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *