25.04.2023

Прокуратура выявила нарушения санитарных норм в столовых шести школ Севастополя

В ходе совместной проверки, проведенной сотрудниками прокуратуры и специалистами Роспотребнадзора и Россельхознадзора, в некоторых городских севастопольских школах были выявлены нарушения в организации горячего питания школьников,


В ходе совместной проверки, проведенной сотрудниками прокуратуры и специалистами Роспотребнадзора и Россельхознадзора, в некоторых городских севастопольских школах были выявлены нарушения в организации горячего питания школьников, сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

«В столовых шести образовательных организаций Нахимовского района Севастополя допускались нарушения санитарно-эпидемиологических требований. В частности, в четырех школах выявлены нарушения правил хранения, установленных регламентом о безопасности пищевой продукции, не представлена ветеринарная документация на мясо, отсутствовали сведения о фактическом сроке хранения имеющихся в пищеблоке продуктов», — говорится в сообщении.

Все продукты, которые хранились с нарушениями, были изъяты из использования и уничтожены. Кроме того, директорам образовательных учреждений выданы представления об устранении нарушений закона, которые удовлетворены.

В надзорном ведомстве также отметили, что в ходе проверки было выявлено, что помещения пищеблоков СОШ № 18, СОШ № 42  и образовательного центра имени В.Д. Ревякина требуют проведения капитального ремонта. В суд направлены исковые заявления о возложении на образовательные учреждения обязанности выполнить необходимые работы, а на департамент образования и науки города — профинансировать ремонт.

Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

В Симферополе сотрудники полиции и общественники провели оперативно-профилактическое мероприятие «Призывник»

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.

Крымские студенты получили именные стипендии Госсовета республики

Студенты Крымского федерального университета получили именные стипендии Госсовета Крыма за выдающиеся достижения в обучении.

Полиция вмешалась в скандал, связанный с криптобиржей Berbit

Сотрудников службы безопасности и администрацию криптобиржи Beribit забрали в отдел полиции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *