04.06.2021

Ребёнка с ожогами направили из Севастополя в Москву посредством санитарной авиации

Департамент здравоохранения и МЧС Севастополя вечером 3 июня провели медицинскую эвакуацию семилетнего ребёнка в Москву.

Департамент здравоохранения и МЧС Севастополя вечером 3 июня провели медицинскую эвакуацию семилетнего ребёнка в Москву. Решение перевести пациента в столичную клинику было принято специалистами городской больницы № 5.

Мальчика доставили в севастопольское медучреждение с ожогами второй и третьей степени. Доктора оказали ему квалифицированную помощь, однако состояние ребёнка оценили как крайне тяжелое.

В Москву мальчика транспортировали посредством санитарной авиации. В мероприятии был задействован самолёт МЧС России. В настоящее время ребёнок находится в больнице, московские врачи оказывают ему специализированную медицинскую помощь.

Напомним, возможность экстренно транспортировать пациентов в близлежащие федеральные центры посредством санитарной авиации появилась у севастопольских медиков в апреле 2021 года.

Раньше пациентов отправляли на лечение в другие регионы автотранспортом или самолетами через Симферополь. Санавиация непосредственно в Севастополе появилась в рамках реализации регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».


Последние новости

Россияне стали больше брать кредитов на покупку автомобилей

По итогам марта средний размер выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) составил 1,43 млн рублей.

Эксперты предлагают увязать ставку льготной ипотеки с площадью квартиры

Ставка по льготной ипотеке для семей с детьми должна зависеть не от возраста ребенка, а от площади жилья.

Врачи раскрыли новые серьезные риски нехватки витамина D в организме

Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина напомнила россиянам о том, чем чреват дефицит витамина D в организме человека.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *