25.05.2023

Роспотребнадзор оценил готовность к сезону детских лагерей Крыма

Всего в этом году на полуострове должны открыться 352 детских лагеря.

Всего в этом году на полуострове должны открыться 352 детских лагеря.

За неделю до старта летней оздоровительной кампании в Крыму необходимые для работы заключения Роспотребнадзора получили чуть более 2/3 детских лагерей республики и Севастополя. Об этом сообщила главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора межрегионального управления Роспотребнадзора по республике Крым и Севастополю Елена Лысенко.

По ее словам, в этом году на полуострове должны открыться 352 детских лагеря. "Было больше, но какие-то лагеря сейчас отсеиваются по результатам экспертизы", – заметила Лысенко.

При этом на сегодняшний день санитарно-эпидемиологические заключения от Роспотребнадзора получили только 209 из них.

"Это 23 стационарных лагеря и 186 лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных школ", – уточнила эксперт ведомства.

Она отметила, что до старта летней оздоровительной кампании осталась неделя, однако не все лагеря начнут работать с 1 июня: у некоторых еще есть время подготовиться, в частности проработать основные моменты, чтобы не допустить эпидосложнений.

"Некоторые стационарные оздоровительные лагеря начнут работать со второй смены. А ряд пришкольных лагерей - во вторую и третью смену будут работать", – пояснила Лысенко.

Она добавила, что на рассмотрении специалистов Роспотребнадзора в данный момент находится около 100 пакетов документов.

"Мы над этим интенсивно работаем. Надеемся, что кампания стартует вовремя", – подытожила Лысенко.

Ранее в управлении дополнительного образования Минобрнауки Крыма заявили, что в детских лагерях в 2023 году отдохнут и оздоровятся около  170 тысяч крымских детей.

Фото: best-camp.ru

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *