26.05.2023

Роспотребнадзор выявил случай кори в Крыму

В школе Евпатории у ученика выявили заболевание корью. Уже проведен весь комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, чтобы не допустить распространение заболевания.

В школе Евпатории у ученика выявили заболевание корью. Уже проведен весь комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, чтобы не допустить распространение заболевания. Об этом сообщила КИА руководитель Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская. «По данному случаю в Евпатории в течение 72 часов 99% подлежащих иммунизации лиц, которые не были привиты от кори, получили иммунизацию. Не привит 1 человек ввиду медотвода. Иммунизация проводится и по другим административным территориям Крыма и Севастополя, как и в целом по стране по постановлению главного государственного санитарного врача России о проведении подчищающей иммунизации. Эти мероприятия направлены на иммунизацию лиц, которые ранее не прививались по причине отказа или медотвода», — заявила Наталья Пеньковская.

Последние новости

Полицией задержан осквернивший могилу неизвестного солдата севастополец [фото, видео]

В Севастополе задержан подозреваемый в надругательстве над могилой неизвестного солдата в поселке Сахарная Головка.

В США озвучили задачи регулярного иностранного контингента НАТО на Украине

Армии стран Европы в случае отправки на Украину могли бы заниматься ПВО или охраной границ.

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвестиции в квадратные метры исторически в России воспринимаются как способ сохранить деньги, при этом зачастую недвижимость не просто позволяет сохранить, но и заработать дополнительные средства.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *