06.03.2022

Ряды заболевших COVID-19 в Севастополе пополнили еще порядка 500 человек

Еще немного и второй этап вакцинации пройдут 300 тысяч горожан. Служба новостей ForPost Фото:

Еще немного и второй этап вакцинации пройдут 300 тысяч горожан. Служба новостей ForPost Фото: департамент здравоохранения Севастополя

По состоянию на утро 6 марта в городе зарегистрированы 497 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли семь человек в возрасте от 38 до 85 лет.

За последние сутки в ковидные стационары Севастополя были госпитализированы 45 человек. Выписаны 57 пациентов. На данный момент в больницах находится 475 пациентов, из них 361 – с подтвержденным COVID-19.

Всего в городской инфекционной больнице, первой и девятой горбольницах развернуты 849 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё.

По данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 78034 человека, выздоровели 73322.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall».   

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.   

В Севастополе на утро на 6 марта сделали прививку от коронавируса 305068 человек. Второй этап вакцинации прошли 293345 жителей региона.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля 2021 года. По состоянию на на 6 марта поступило более 351 тысячи доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *