05.03.2022

Севастопольские врачи проводят операции на новейшем оборудовании

Специалисты гинекологического отделения горбольницы №1 им. Н. И. Пирогова теперь проводят малоинвазивные вмешательства на более высоком уровне.

Специалисты гинекологического отделения горбольницы №1 им. Н. И. Пирогова теперь проводят малоинвазивные вмешательства на более высоком уровне. В конце прошлого года в отделение поступило новое оборудование – эндоскопическая стойка с 4К-системой визуализации.
« Лапароскопией и эндоскопической хирургией мы занимаемся с 2010 года. За последние восемь лет сделали очень большой рывок. Поступившее оборудование характеризуется качественной эндовидеокамерой, которая позволяет визуализировать самые сложные патологические процессы в организме. Уникальное оборудование ЭХВЧ, усиленное ультразвуковым диссектором, позволяет коагулировать и сразу же производить диссекцию и рассечение тканей, таким образом идет профилактика внутрибрюшных кровотечений и тяжелых осложнений после операции », - отметила заведующая гинекологическим отделением Стелла Белоглазова. Врач может провести наиболее точное хирургическое вмешательство, а пациентки после таких малоинвазивных операций быстрее идут на поправку.« Сокращается применение препаратов в послеоперационном периоде. Мы практически не используем наркотические анальгетики, минимально используем обычные анальгетические препараты. Минимизируем антибактериальную терапию », - подчеркнула врач.
Все специалисты гинекологического отделения прошли обучение, что позволяет ежедневно работать на новом оборудовании. Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

«ИНФОРМЕР»

Последние новости

Предприниматели Севастополя прошли курс профессиональной переподготовки

В центре «Мой бизнес» завершился курс повышения квалификации для предпринимателей «Система государственных закупок для малого и среднего бизнеса».

 У россиян растут доходы, но не у всех

По итогам четвертого квартала 2023 года реальные располагаемые доходы граждан увеличились на 8%, что стало максимумом с октября-декабря 2009 года.

Владимир Путин назвал ключевые приоритеты государственной политики

Повышение продолжительности жизни является ключевым приоритетом государственной политики.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *