09.03.2023

Севастополю планируется выделить более 100млн рублей на медоборудование для реабилитации

Минздрав России планирует выделить Севастополю более 100 млн рублей на закупу медицинского оборудования для реабилитации пациентов.

Минздрав России планирует выделить Севастополю более 100 млн рублей на закупу медицинского оборудования для реабилитации пациентов. Об этом  сообщил директор департамента здравоохранения города Виталий Денисов.

Он отметил, что в прошлом году в Севастополе впервые начали реализовать программу реабилитации. На базе городской больницы № 9 было открыто отделение на 60 соматических коек и 15 коек для пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Подобные отделения планируется создать и в других городских больницах.

– Минздрав с учетом нашего софинансирования выделил более 70 млн рублей на закупку необходимого оборудования, и мы уже работаем. С этого года на базе горбольницы № 5 открыто круглосуточное отделение на 30 коек. Министерством здравоохранения нам предложено на этот год более 100 млн рублей. Сейчас заявки вместе с больницей отрабатываются и в ближайшее время будет закуплено оборудование — около 200 единиц, — заявил Денисов.

По его словам, на следующий год планируется закупка оборудования на сумму более 100 млн рублей для горбольницы № 1 и через год – для горбольницы № 4, также на 100 млн рублей. Таким образом в каждой многопрофильной больнице Севастополя будет организовано круглосуточное отделение реабилитации.

Новое оборудование в отделение реабилитации горбольницы № 9 поступило в конце прошлого года. Теперь у медиков в распоряжении есть зал механотерапии и современные тренажеры, которые помогают восстанавливаться людям после тяжелых травм, пациентам с инвалидностью и лежачим больным.

источник: FlashCrimea фото: PxHere.com

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *