27.11.2022

Свидетельство о рождении ребёнка в электронном виде

В Севастополе появилась возможность подать заявление на получение свидетельство о рождении ребёнка в электронном виде!

В Севастополе появилась возможность подать заявление на получение свидетельство о рождении ребёнка в электронном виде! Теперь родители, которые определились с именем малыша, могут получить важный документ прямо во время выписки из роддома. После рождения ребенка, с согласия мамы в роддоме оформляется электронный медицинский документ о рождении, который поступит в ее личный кабинет на Госуслугах. Там будут дата и время рождения ребёнка, его рост и вес. Эта информация уже будет в форме заявления на регистрацию рождения в разделе: «Семья» – сервис «Регистрация рождения» на Едином портале Госуслуг.

  Какой пакет документов нужно подготовить, если подавать электронное заявление?

1.           Маме новорожденного необходимо написать заявление на бланке, который выдают в медицинском учреждении.

2.           Предоставить оригиналы паспортов родителей ребенка.

  3.           Для супругов — свидетельство о заключении брака. Орган ЗАГС или МФЦ, на основании поступившего заявления о рождении и электронного медицинского документа, формирует в едином государственном реестре ЗАГС цифровую запись акта гражданского состояния о рождении.

В личный кабинет матери ребенка на Госуслугах поступает уведомление о регистрации рождения и сведения о записи акта о рождении. Также сохраняется возможность не оформлять электронный медицинский документ о рождении, а получить его на официальном бланке. С ним можно также подать заявление на Госуслугах или лично в органе ЗАГС или МФЦ. Таким образом, граждане, которые привыкли использовать бумажные документы, могут воспользоваться своим правом.

Последние новости

В медучреждениях Севастополя прошли встречи с жителями

Главные врачи городских больниц № 1, 4, 5 и 9, а также стоматологической поликлиники и онкологического диспансера провели первые в этом году публичные встречи с севастопольцами.

Тёплая погода ожидается в Севастополе в выходные

В предстоящие выходные в Севастополе установится сухая, тёплая погода. Об этом сообщил Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Состоялась встреча с курсантами Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова

27 марта 2024 года Левандовский Александр Владимирович, судья Севастопольского гарнизонного военного суда встретился с курсантами Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *