23.01.2022

В Крым закупили оборудование для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» в 2021 году приобретено 100 единиц медицинского оборудования.

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» в 2021 году приобретено 100 единиц медицинского оборудования. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Крыма.
Региональный сосудистый центр для больных с острым нарушением мозгового кровообращения ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» дооснащен 45 единицами оборудования, в числе которого аппараты ИВЛ, прикроватные кресла с высокими спинками и опускающимися подлокотниками, а также диагностический комплекс для ультразвуковых исследований экспертного класса с возможностью исследования брахиоцефальных сосудов, аорты, нижней полой вены выполнения транскраниальных исследований, трансторакальной и чреспищеводной эхокардиографии. Вместе с тем, в РСЦ приобретено оборудование для реабилитации – роботизированный велоэргометр, комплект для транскраниальной магнитной стимуляции, оборудование для проведения кинезотерапии, система для разгрузки веса тела пациента, аппарат для роботизированной терапии нижних конечностей, механизированное устройство для восстановления активных движений в пальцах. В первичное сосудистое отделение ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» поставлена нейроэндоскопическая стойка с набором специализированных принадлежностей, а также диагностический аппарат для ультразвуковых исследований сердца и сосудов и аппарат ИВЛ.
В свою очередь, ГБУЗ РК «Джанкойская центральная районная больница» дооснащена комплексом для транскраниальной магнитной стимуляции, стабилоплатформой с биологической обратной связью и комплектами мягких модулей для зала лечебной физкультуры. Всё это будет применяться в ходе реабилитации пациентов.
Также новое оборудование установлено в первичном сосудистом отделении ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр» - это передвижной ультразвуковой аппарат для исследования сердца и сосудов и аппараты ИВЛ.
В ГБУЗ РК «Симферопольская городская клиническая больница №7» установлена нейроэндоскопическая стойка с набором жестких нейроэндоскопов и других принадлежносте.
Все перечисленные учреждения, а также ГБУЗ РК «Керченская больница №1 им. Н.И.Пирогова» дооснащены функциональными кроватями, которые необходимы для размещения пациентов в послеоперационный период, тяжелобольных и иммобильных пациентов.
На приобретение медицинского оборудования регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» было затрачено порядка 140 млн рублей. Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

«ИНФОРМЕР»

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *