02.05.2023

В Крыму не зарегистрированы случаи заболевания корью

На территории Крыма не зарегистрированы случаи заболевания корью. Об этом сообщила КИА главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская.

На территории Крыма не зарегистрированы случаи заболевания корью. Об этом сообщила КИА главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская. «На сегодняшний день в Крыму случаев кори не зарегистрировано. Но риски завоза ее на полуостров сохраняются. Поэтому основная задача быстро провести иммунизацию в соответствии с постановлением главного санитарного врача РФ и создать все необходимые условия для того, чтобы при регистрации не было распространения заболевания. Проведено обучение медицинских работников медучреждений Крыма, они предупреждены о необходимости обратить более пристальное внимание на пациентов, у которых имеются похожие на проявление кори симптомы. Роспотребназдором поставлена задача о выявлении тех лиц, которые въезжают на территорию полуострова и не привиты. Это могут быть и трудовые мигранты, и лица, вынужденные покинуть новые субъекты РФ. Работа в этой части проводится на постоянно основе», — заявила Наталья Пеньковская. Напомним, что ранее стало известно о регистрации случаев заболевания корью в Москве и Дагестане.

Последние новости

Указ согласован: пенсионерам раскрыли, как получить допденьги к пенсии

Пожилые люди, столкнувшиеся с туберкулезом или другими заболеваниями, имеют возможность пройти санаторно-курортное лечение для профилактики усугубления болезней.

Жесткая ликвидация морщин: эти 3 маски мгновенно создадут эффект лифтинга

Желаете сделать кожу лица более сияющей и заметно уменьшить морщины без визита в косметический салон?

В Крыму из-за отравления футболистов перенесли несколько матчей

В соцсетях появилась информация о якобы массовом заболевании симферопольских футболистов.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *