31.01.2023

Заболеваемость ОРВИ в Крыму и Севастополе пошла на спад

За минувшую неделю уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом на Крымском полуострове снизилась.


За минувшую неделю уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом на Крымском полуострове снизилась. Несмотря на это эпидемический порог в регионах все еще остается превышен, сообщили в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по РК и Севастополю.

«С 23 по 29 января, в сравнении с предыдущей неделей, заболеваемость в Крыму снизилась на 17,6%», — говорится в сообщении.

Согласно статистике, за неделю в Крыму заболели ОРВИ 8 517 человек, заболеваемость остается выше эпидемического порога на 27,6%. В Севастополе за это же время заболели 2 705 человек, а заболеваемость выше уровня эпидемического порога на 22,6%.

В Роспотребнадзоре отметили, что по данным лабораторного вирусологического мониторинга заболеваемость респираторными инфекциями на полуострове обусловлена циркуляцией вирусов гриппа типа А (H1N1) пандемический, гриппа типа В и других респираторных вирусов.

В ведомстве подчеркнули, что ситуация находится на контроле и призвали граждан не заниматься самолечением, и обращаться в больницу при простуде, так как острые респираторные вирусные заболевания опасны осложнениями, которые могут возникнуть в случае неправильного лечения.

Фото:
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

Международные резервы России сократились на 0,7%

Международные резервы РФ по состоянию на 22 марта составили $590,1 млрд, снизившись за неделю на $4,2 млрд.

Центробанк РФ поддержал предложение об обязательном страховании публичных объектов

Центробанк РФ поддерживает предложение об обязательном страховании публичных объектов.

Погода на 28 марта: в Севастополе и Крыму до +20°С

По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в городе переменная облачность.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *